Наши направления:

Санатории для реабилитации после коронавируса

 

Санатории для реабилитации после коронавируса

 

Коронавирус – заболевание, которое может вызвать множество осложнений даже после полного выздоровления. Чтобы не допустить их, восстановить свои силы после вирусной болезни, предотвратить дыхательную недостаточность и другие серьезные последствия, рекомендуется пройти комплексную реабилитацию в санаторно-курортном учреждении. Здесь вам предложат физиотерапию, лечение природными факторами, а также регулярные пешие прогулки на свежем воздухе для постепенного увеличения выносливости и объема легких. Санатории Белокурихи – центры для эффективной реабилитации после серьезных заболеваний, в которых вам помогут снова стать энергичным, работоспособным и полным сил. Здесь вы можете рассчитывать на качественное обслуживание, медицинский осмотр перед назначением терапии, индивидуальный план лечения.

 

Путевки в санатории Белокурихи, цены 2024

Жемчужина Белокурихи

Доступная

среда

Санаторий Жемчужина Белокурихи

Новый комплекс в центре Белокурихи. Санаторий работает по программе "Доступная среда".

Лечение: от 3885 руб/чел.

Проживание: от 1800 руб/чел.

Санаторий Алтай (Алтай West)

15%

скидка

Санаторий Алтай (Алтай West)

Алтай (Алтай West) один из ведущих санаториев здравницы. Современное оснащение лечебной базы, комфортабельные номера, питание на высшем уровне.

Лечение: от 3400 руб/чел.

Проживание: от 2430 руб/чел.

Санаторий Родник Алтая

15%

скидка

Санаторий Родник Алтая

Современный санаторий Родник Алтая предлагает оптимальные цены, качественное лечение комфортабельное размещение, для отдыха и лечения с детьми.

Лечение: от 3400 руб/чел.

Проживание: от 2933 руб/чел.

Санаторий Алтайский замок

10%

скидка

пенсионерам

Санаторий Алтайский замок

Санаторий Алтайский Замок успешно осваивает новейшие методики диагностики и лечения. Компактный санаторий, приятные цены и вкусное питание.

Лечение: от 3752 руб/чел.

Проживание: от 2130 руб/чел.

Санаторий Россия

Санаторий Россия

Один из ведущих санаториев курорта Белокуриха. Номерной фонд, лечебная база и инфраструктура санатория Россия позволяет принимать у себя тысячи гостей.

Лечение: от 3780 руб/чел.

Проживание: от 2970 руб/чел.

Санаторий Долина Алтая

30% скидка

всем

Санаторий Долина Алтая

В с. Даниловка в 2х км от Курортной зоны расположен небольшой, уютный санаторий Долина Алтая. Имеет лечебную базу, индивидуальный подход к отдыхающим.

Лечение: от 2625 руб/чел.

 

Санаторий Центросоюз

10%

скидка

пенсионерам

Санаторий Центросоюз

Санаторий Центросоюз имеет удобное расположение, приятные цены на санаторно-курортный путевки и большой выбор лечебных процедур.

Лечение: от 4030 руб/чел.

Проживание: от 2830 руб/чел.

 

Санаторий Сибирь

Санаторий Сибирь

Современный санаторий Сибирь предлагает оптимальные цены, качественное лечение комфортабельное размещение. Рекомендуем для отдыха и лечения органов дыхания.

Лечение: от 4100 руб/чел.

Проживание: от 2800 руб/чел.

Санаторий Катунь

Санаторий Катунь

Санаторий Катунь предлагает качественное лечение, комфортабельное размещение. Рекомендуем для отдыха и лечения органов ЖКТ. Подходит для любителей горнолыжного катания.

Лечение: от 4100 руб/чел.

Проживание: от 2800 руб/чел.

Санаторий Эдем

Размещение

с животными

Санаторий Эдем

Санаторий Эдем небольшой уютный санаторий высокого уровня. Комфортабельные номера, лечебная база, возможно размещение с маленькими животными.

Лечение: от 4300 руб/чел.

Проживание: от 3400 руб/чел.

Санаторий Аврора

25%

скидка

Санаторий Аврора

Удобное расположение санатория в самом центре курортной зоны позволит прекрасно отдохнуть и оздоровиться. Номера с ремонтом, шведская линия и приятные цены.

Лечение: от 3485 руб/чел.

Проживание: от 2295 руб/чел.

Санаторий Белокуриха

Санаторий Белокуриха

Современный санаторий Белокуриха расположен в начале Курортной зоны в живописном месте. Большая лечебная база, бассейны, ресторан,санаторно-курортное лечение.

Лечение: от 4290 руб/чел.

Проживание: от 2890 руб/чел.

Санаторий Аврора Корпус 2

25%

скидка

Санаторий Аврора Корпус 2

Бывший Санаторий Эдельвейс-Марьино. Расположен в центре курортной зоны. Комфортное размещение, близость к горнолыжным трассам.

Лечение: от 3485 руб/чел.

Проживание: от 2475 руб/чел.

 

 

Санаторий Белокуръ

Санаторий Белокуръ для тех, кто не любит большие отели. Компактное расположение номеров и лечебной базы, приветливый персонал.

Лечение: от 3600 руб/чел.

Проживание: от 2900 руб/чел.

 

Отель/Санаторий Беловодье

Безлимитный

аквапарк

Отель/Санаторий Беловодье

Современный санаторий и отель Беловодье идеально подходит для лечебного оздоровления, бизнес конференций и прекрасного времяпровождения. 

Лечение: от 3990 руб/чел. 

Проживание: от 1740 руб/чел.

 

Описание лучших (рекомендуемых) санаториев Белокурихи

Санаторий Алтай Вест

Санаторий Алтай Вест

«Алтай Вест» - это санаторно-курортный комплекс, в котором имеются программы для восстановления организма после коронавирусной инфекции. Здесь практикуется бальнеолечение с помощью азотнокремнистых вод, а также питье минеральной воды. Климатотерапия – основной способ реабилитации. Во время регулярных прогулок на свежем воздухе удается увеличить объем легких, улучшить возможности дыхательного аппарата. При заболеваниях органов дыхания широко практикуются лечебные тонизирующие души, которые к тому же помогают улучшить работу иммунной системы и обменные процессы в организме. Большинству пациентов предстоит регулярно посещать занятия лечебной физкультурой, которые проводятся в специально оборудованном зале под руководством опытного инструктора. При возникновении осложнений со стороны сердца и сосудов, нервной системы потребуется консультация узких специалистов.

 

Лечение: от 4400 руб/чел.

Проживание: от 3250 руб/чел.

 

Санаторий РоссияСанаторий Россия

Для реабилитации организма после коронавирусной инфекции рекомендуется купить путевку в санаторий «Россия». Здравница находится в центральной части курорта, поэтому вы можете рассчитывать на удобство и развитую инфраструктуру. Здесь практикуется около 350 лечебных методик, подтвердивших свою эффективность на практике. В здравнице предусмотрены программы для восстановления здоровья пациентов после перенесенных заболеваний органов дыхания. Азотно-кремнистые воды, в том числе ванны с ними, позволяют восстановить жизненные силы, почувствовать себя отдохнувшим, укрепить иммунитет. В санатории разработаны программы по восстановлению объема легких после перенесенной вирусной пневмонии. Для этого организуются занятия лечебной физкультурой с постепенным увеличением физической нагрузки под руководством бдительного инструктора, проводится лечебный массаж и многочисленные ингаляции с препаратами на натуральной основе. Климатотерапия – главный помощник в лечении таких заболеваний. Здесь имеются специальные прогулочные маршруты, на которых вы ознакомитесь с достопримечательностями курорта и будете постепенно увеличивать свою выносливость. В здравнице находится бассейн, по рекомендации врача вы можете посещать уроки плавания для постепенного восстановления выносливости.

Питание в санатории предусмотрено в общей столовой, в том числе по специальному заказному меню, по диетическому меню, которое разрабатывается врачом в соответствии с особенностями вашего организма и хроническими заболеваниями.

 

Лечение: от 4400 руб/чел.

Проживание: от 3500 руб/чел.

 

Санаторий ЦентросоюзСанаторий Центросоюз

В нашей туристической компании вы можете купить путевку в санаторий «Центросоюз», который уже много лет занимается лечением пациентов с болезнями дыхательной системы. Восстановление после коронавирусной инфекции включает в себя терренкур – это ежедневные пешеходные прогулки с постепенным увеличением нагрузки. Большинство маршрутов проходит через лес, что позволяет насладиться чистым и полезным воздухом Белокурихи. Все маршруты обязательно планируются и составляются врачом, чтобы пациенту было максимально комфортно во время такой прогулки. В санатории открылся обновленный бассейн после капитального ремонта, комфорт которого вы можете оценить на практике. Восстановительная программа предусматривает регулярное посещение зала для занятий лечебной физкультурой. Легкие физические упражнения постепенно увеличивают объем легких, способствуют укреплению иммунной системы и повышению выносливости.

В санатории имеются физиотерапевтические кабинеты, где под руководством опытного специалиста пациенты делают ингаляции с настоями алтайских трав. Такие растительные препараты благотворно влияют на слизистую оболочку дыхательных органов, отличаются легким противовоспалительным эффектом.

При отсутствии противопоказаний врач назначает спелеотерапию, то есть нахождение в соляной шахте, воздух в которой насыщен целебными минеральными компонентами. После 30 минут нахождения в такой пещере дышать становится значительно легче, исчезает слабость и одышка, которые являются частыми спутниками при коронавирусе.

Питание осуществляется по общему или диетическому меню, последнее разрабатывается опытным диетологом в соответствии с особенностями вашего хронического заболевания. Восстановить силы после коронавируса вы можете в санатории «Алтайский замок». В здравнице разработана специальная программа реабилитации после Covid, которая позволяет защитить пациента от таких серьезных осложнений, как фиброз легких или легочная недостаточность. Программа включает в себя регулярные ингаляции с фитосборами, которые увлажняют слизистую оболочку бронхов, снимают воспалительные процессы и облегчают дыхание. Кроме того, пациентам рекомендуется пройти курс подводного физиотерапевтического массажа с радоновой или пресной водой. Такая методика укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение и обменные процессы, предотвращает развитие застойных процессов в легких. В санатории предусмотрена дыхательная гимнастика и лечебная физкультура, в комплекс которой включены дыхательные упражнения. Помимо этого, пациентам назначается регулярное питье минеральной воды, дозировки определяются лечащими специалистами.

 

Лечение: от 4100 руб/чел.

Проживание: от 3100 руб/чел.

 

Санаторий Долина АлтаяСанаторий Долина Алтая

В нашей туристической компании вы можете купить путевку в санаторий «Долина Алтая» для восстановления организма после вирусной инфекции. Программа включает в себя регулярные лечебные ванны с иммуностимулирующим и противовоспалительным эффектом. Пациенты могут записаться на циркулярный душ в рамках процедур по гидропатии, который улучшает дренажную функцию легких, предотвращает застойные явления. Для более быстрого отхождения мокроты назначаются ингаляции с ромашкой и шалфеем, которые к тому же оказывают противовоспалительное действие. Ручной массаж с воздействием на грудную клетку помогает улучшить обменные процессы, предотвращает возникновение фиброза, облегчает дыхание сразу после процедуры.
Скандинавская ходьба со специальными палочками под руководством инструктора – еще один эффективный метод реабилитации, который сочетает в себе приятную прогулку и оздоровление организма. Во время прохождения маршрутов улучшается иммунитет, пациент становится более выносливым, увеличивается объем его легких. По показаниям проводится оказание неотложной помощи с дальнейшей отправкой в медицинское учреждение, в ходе реабилитации вы всегда можете проконсультироваться с квалифицированным терапевтом. Дополнительно разрабатывается диетическое меню для полноценного и регулярного питания.

Обратите внимание, что пациенты принимаются в санаторий только с отрицательными тестами на коронавирус.

 

Лечение: от 2820 руб/чел.

 

Санаторий Алтайский замокСанаторий Алтайский замок

После прохождения реабилитационной программы в санатории «Алтайский замок» гарантированно улучшается сатурация, объем легких, пациенты избавляются от усталости и слабости, улучшается их выносливость. Во время прохождения реабилитации может назначаться специализированная диета с повышенным содержанием витаминов и минеральных веществ.

 

Лечение: от 3943 руб/чел.

Проживание: от 3230 руб/чел.

 

 

Расположение на карте

 

Где купить путевку в санаторий Белокурихи?

В нашей туристической компании вы можете купить путевку для отдыха или оздоровления организма в один из санаториев Белокурихи, пенсионерам предлагаются выгодные скидки. Для бронирования позвоните по телефону: 8 800 700 93 90 и проконсультируйтесь с нашими менеджерами.

 

НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОДОБРАТЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ВСЁ СДЕЛАЕМ ЗА ВАС!

Блог пытливого туриста

Читай, вникай, советуй друзьям, будь опытным туристом!