Наши направления:

Базы отдыха Горного Алтая: официальный сайт

ОБазы отдыха Горного Алтая

 

Содержание:

 

На нашем официальном сайте вы узнаете все о базах отдыха и туристических комплексах Горного Алтая. Наш сайт – это официальный источник информации для туристов, которые хотят отдохнуть в Горном Алтае с максимальным комфортом. Разделы регулярно обновляются, появляются актуальные данные и цены, информация о скидках на проживание.

 

 

Базы отдыха и туркомплексы озера Ая в горном алтае

Многочисленные туристические комплексы в районе озера Ая, расположены вдоль реки Катунь, предлагают туристам экскурсии, в том числе автомобильные и пешие туры, горные восхождения и сплавы по реке. В этом случае вам будет удобно ознакомиться с уникальными природными объектами, попробовать различные варианты активного или спокойного отдыха.

Большинство туристических баз около озера Ая представляет собой отдельно стоящие деревянные домики, но так же есть и отели состоящие из несколько этажных корпусов, на территории имеются бассейны, площадки для спортивных игр и детские площадки, пункт проката велосипедов и спортивного инвентаря, кафе или рестораны, в которых можно вкусно пообедать перед длительными пешими экскурсиями.

 

База отдыха СилаГор

База отдыха Силагор круглогодичная база, расположена не далеко от Озера Ая, дискотек, туристических маршрутов.  Имеет открытый плавательный бассейн, уютный ресторан.

Проживание: от 2250 руб/чел.

База отдыха Алтан

База отдыха Алтан

Туркомплекс Алтан круглогодичная база, расположена не далеко от Озера Ая, дискотек, туристических маршрутов.  Имеет открытый плавательный бассейн (12*24), ресторан, детскую площадку.

Проживание: от 500 руб/чел.

База отдыха Печки Лавочки

База отдыха Печки Лавочки/Altairest круглогодичная база, расположена не далеко от Озера Ая, дискотек, туристических маршрутов.  Имеет открытый плавательный бассейн, ресторан.

Проживание: от 1500 руб/номер.

База отдыха Стик Тревел

Расположена не далеко от Озера Ая, дискотек, туристических маршрутов.  Имеет открытый бассейн, ресторан. Подходит для активного семейного отдыха и отдыха компанией.

Проживание: от 750 руб/чел.

База отдыха Сердце Алтая

Акция

Счастливая неделя

База отдыха Сердце Алтая

Круглогодичная база, расположена не далеко от Озера Ая, дискотек, туристических маршрутов.  Есть плавательный бассейн с баром, ресторан, детская площадка.

Проживание: от 1000 руб/чел.

Парк-отель Ая

Бассейн бесплатно

Парк-отель Ая 4*

Парк-отель Ая имеет комфортабельные номера, ресторан, комплекс бассейнов и природное теплое озеро Ая. Подходит для семейного отдыха, а так же для компаний.

Проживание: от 2000 руб/чел.

Ая Эко-отель

Ая эко-отель это новая и уютная база, расположенная рядом с озером Ая. Эко-отель прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха. Шумные компании не приветствуются.

Проживание: от 1400 руб/чел.

Гостиница Солнечная

Гостиница Солнечная

Гостиница Солнечная расположена в районе озера Ая. Комфортабельные номера, разнообразный досуг, пункты питания. База подходит для семейного отдыха с детьми и компаний.

Проживание: от 1000 руб/чел.

Туристическая база Три Медведя

Турбаза Три Медведя

Три медведя семейная база. На территории есть мини-зоопарк, детские площадки, детский бассейн. Приемлемые цены,  комфортабельные номера и кафе с детским меню.

Проживание: от 1050 руб/чел.

 

 

Базы отдыха и туркомплексы Бирюзовой Катуни

Бирюзовая Катунь – это особая туристическая зона, предназначенная для любителей комфортного и разнообразного отдыха. Посещение Большой Тавдинской пещеры, Долины Гротов, а также времяпровождение на чистом пляже с развитой инфраструктурой не оставит туристов равнодушными.

 

Отличительная особенность Бирюзовой Катуни – большое количество туристических комплексов и баз отдыха различной ценовой категории. Большинство таких баз расположено в непосредственной близости от озера и пунктов питания. Здесь туристы могут посещать летние кафе, играть в спортивные игры, пользоваться бассейнами. Кроме того, туристы по достоинству оценят комфортабельные номера, в которых имеются удобные кровати и набор бытовой техники.

 

Отдыхать в туристических комплексах Бирюзовой Катуни можно и в зимнее время: туристы могут воспользоваться катком, взять напрокат инвентарь для горнолыжного спорта.

 

Гостиница Заря

Уютная гостиница Заря находится в тихом спокойном месте на Бирюзовой Катуни. Комфортабельные номера, близкое расположение к озеру Бирюзовая Катунь, пунктам питания и развлечениям.

Проживание: от 1250 руб/чел.

Гостиница Горное Солнце

Гостиница Горное Солнце

Гостиница Горное Солнце это новые коттеджи из пихты. Расположена рядом с озером Бирюзовая Катунь. Круглогодичная база подойтет для отдыха с семьей, друзьями и компанией. 

Проживание: от 1400 руб/чел.

База отдыха Ёлка

База отдыха Ёлка

Новая современная база Ёлка на Бирюзовой Катуни. Экономичное размещение, комфортабельные номера, близкое расположение к озеру Бирюзовая Катунь, пунктам питания и развлечениям.

Проживание: от 1550 руб/чел.

База отдыха Глобус Плюс

База отдыха Глобус плюс находится в 2х км. от озера Бирюзовая Катунь. Комфортабельные номера,  пункт питания и развлечения. Подходит для семейного и корпоративного отдыха.

Проживание: от 700 руб/чел.

Усадьба Саржевских

Усадьба Саржевских

Расположена вблизи озера Бирюзовая Катунь. Уютные номера, ресторан с разнообразным меню, удобное расположение сделают Ваш отдых особенно приятным.

Проживание: от 1800 руб/чел.

 

 

Базы отдыха и туркомплексы Чемала в горном алтае

Чемальский район пользуется популярностью среди туристов благодаря благоприятным климатическим условиям, уникальному природному ландшафту, наличию культурно-исторических достопримечательностей. Если вы хотите записаться на экскурсии, пройти самые популярные туристические маршруты, рекомендуется выбирать базы, расположенные в Чемальском районе, в том числе на его побережьях. Многие базы отдыха подходят не только для семейного отдыха, но и для корпоративных заездов. На их территории имеются аттракционы и водные горки для детей, настоящие русские бани для любителей попариться, некоторые туристические комплексы включают в себя оздоровительные центры, в которых можно пройти процедуры для улучшения своего здоровья.

 

База отдыха Корогон

База отдыха Корогон расположилась на берегу реки Катунь в Чемальском районе. Ориентирована на спокойный семейный отдых с детьми.  Комплексное питание на территории базы. Покупка обязательна.

Проживание: от 900 руб/чел.

База отдыха Турсиб

База отдыха Турсиб

База отдыха Турсиб прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми и корпоративных заездов. Большая территория, вкусное питание, аквапарк, удобное расположение, пляж на р. Катунь.

Проживание: от 2100 руб/чел.

Туристическая база Усадьба Славная

Турбаза Усадьба Славная

Туристическая база Усадьба Славная находится на берегу р. Катунь. Подходит для отдыха с детьми,  а так же для отдыха большой компанией. На территории есть подогреваемый бассейн и кафе

Проживание: от 1500 руб/чел.

Туркомплекс Ареда-1

Туристический комплекс Ареда-1 находится в «Арединском ущелье» на берегу горной реки «Куба» в удалении от трасс и других туристических объектов. Подходит для спокойного отдыха и уединения.

Проживание: от 1450 руб/чел.

База отдыха Алатырь Алтая

База отдыха Алатырь Алтая

База отдыха Алатырь Алтая новая база, расположенная не далеко от искусственного озера "Рублевка". Изюминкой базы является чудесный яблоневый сад, разросшийся на всей территории.

Проживание: от 2100 руб/чел.

Гостиница Салют

Гостиница Салют

Гостиница Салют это комфортный отдых с пользой. На территории гостиницы Салют есть фитнес-зал, баня, солярий, открытый бассейн,песчаный пляж. Подходит для семейного отдыха и його-туров.

Проживание: от 1000 руб/чел.

База отдыха Берель

База отдыха Берель  отличный вариант экономного размещения. База имеет большую территорию с лесом, выход к р. Катунь,  природную заводь и пляж.  Подходит для семейного и корпоративного отдыха.

Проживание: от 425 руб/чел.

Отель Тэнери

Отель Тэнери расположенна на берегу р. Катунь. База отдыха интересна своим необычным дизайном построек и оформлением номеров. Подходит для семейного отдыха и отдыха компанией.

Проживание: от 3500 руб/чел.

Эко-комплекс Барвиха

Эко-комплекс Барвиха

Эко-комплекс Барвиха расположен вблизи озера Рублевка. Комфортабельные номера, разнообразный досуг, пункты питания. База подходит для семейного отдыха с детьми и компаний.

Проживание: от 1300 руб/чел.

Берлога Парк-Отель

Новый молодёжный отель Берлога расположен в непосредственной близости к ГЭС. К услугам отдыхающих ночной клуб, ресторан, территория Чемальского водохранилища.

Проживание: от 1900 руб/чел.

База отдыха Сказка Алтая

База отдыха Сказка Алтая новая и уютная база, выполненная в старорусском стиле из бруса и кедра. Прекрасно подходит для спокойного семейного отдыха.

Проживание: от 1750 руб/чел.

Гостиница Усадьба Ника

размещение с животными

Гостиница Усадьба Ника

Усадьба Ника находится на берегу р. Катуни в п. Узнезя. На территории есть оздоровительный комплекс, ресторан, бассейн. Подходит для семейного отдыха.

Проживание: от 1250 руб/чел.

Турбаза Усадьба Прованс

Туристическая база Усадьба Прованс находится на берегу р. Катунь. Подходит для отдыха с детьми,  а так же для отдыха большой компанией. На территории есть надувной бассейн и батут.

Проживание: от 2500 руб/чел.

База отдыха Дежавю/Deja Vu

База отдыха Дежавю/Deja Vu новая и уютная база, где вы сможете прекрасно провести свой летний отдых.  Есть песчаный пляж на берегу реки Катунь. База  подходит для семейного отдыха.

Проживание: от 1500 руб/чел.

Туркомплекс Орлиное гнездо

Отель Орлиное гнездо

Туркомплекс Орлиное Гнездо имеет приятный сервис, комфортабельные номера, ресторан с каминным залом, бассейн, баню и детскую комнату. Идеально подходит для семейного отдыха.

Проживание: от 1650 руб/чел.

Турбаза Усадьба Ярцевых

Туристическая база Усадьба Ярцевых имеет бдагоустроенную территорию. Подходит для семейного отдыха с детьми. Имеет кафе с комплексным питанием.

Проживание: от 1250 руб/чел.

База Рублевское Заречье

База отдыха Рублевское Заречье расположена вблизи озера Рублевка. Уютная территория, высокий уровень обслуживания. Хороший вариант для семейного отдыха.

Проживание: от 2500 руб/чел.

Эко-отель Алтика

Эко-отель Алтика

Эко-отель Алтика - база отдыха в стиле Хай Тек. Имеет SPA комплекс, ресторан, детские площадки, прекрасный сервис и номера с панорамными окнами с видом на Катунь.

Проживание: от 2500 руб/чел.

Турбаза Своя Усадьба

Туристическая база Своя Усадьба находится на берегу р. Катунь. Подходит для отдыха с детьми,  а так же для отдыха большой компанией. На территории есть подогреваемый бассейн и кафе

Проживание: от 1500 руб/чел.

Усадьба Royal Comfort/Роял Комфорт

Усадьба Роял Комфорт

Усадьба Роял Комфорт прекрасно подходит для семейного отдыха, отдыха с детьми и корпоративных заездов. Удобное расположение, комфортабельные номера, бассейн, вкусное питание.

Проживание: от 1500 руб/чел.

Дача в Узнезе

Дача в Узнезе

Уютный коттедж для большой семьи или компании. На территории расположена баня, мангальная зона и детская площадка. Коттедж стоит в живописном месте и имеет спуск к Катуни.

Проживание: от 1250 руб/чел.

 

 

Базы отдыха и туркомплексы Телецкого озера

Отдых на Телецком озере отлично подходит для любителей активного времяпровождения. Среди туристов пользуются популярностью экскурсии к многочисленным водопадам, помещение Каменного залива, и, конечно же, рыбалка. Если вы хотите поддерживать себя в хорошей физической форме, можно просто совершать пешие прогулки вдоль озера или заказать обзорную пешую экскурсию с опытным гидом.

 

Около Телецкого озера имеется множество баз и гостиничных комплексов со стандартными номерами и отдельно стоящими домиками. На территории туристических баз имеются рестораны с традиционной русской кухней, в номерах есть необходимые гигиенические принадлежности и бытовая техника. Туристы легко могут выбрать место для семейного отдыха или времяпровождения большой компанией.

 

База отдыха Алтын-Кель

База отдыха Алтын-Кель

База Алтын-Кель расположена на берегу Телецкого озера в тихом, уютном месте. Комфортабельные номера, вкусое питание. Подходит для семейного отдыха и отдыха небольших компаний.

Проживание: от 1150 руб/чел.

База отдыха Ару-Кёль

Ару-Кёль расположено на берегу Телецкого озера. Уютная закрытая территория. Комфортабельное размещение подойдет как для семейного отдыха, так и для отдыха компанией.

Проживание: от 1000 руб/чел.

Туристическая база Горное Озеро

Турбаза Горное Озеро

Горное Озеро расположено на берегу Телецкого озера. Уютные номера, вкусое питание и прекрасный вид на озеро. Подходит для спокойного семейного отдыха и отдыха небольшой компанией.

Проживание: от 775 руб/чел.

База отдыха Урочище Актра

Урочище Актра расположено на берегу Телецкого озера. Все постройки из кедрового бруса. Комфортабельное размещение подойтед как для семейного отдыха, так и для отдыха компанией.

Проживание: от 3500 руб/чел.

Гостиничный комплекс Артыбаш

Гостиничный комплекс Артыбаш

Гостиничный комплекс Артыбаш расположен на берегу реки Бия. Комфортабельное размещение, ресторан, баня, мангальные зоны все необходимое для спокойного отдыха.

Проживание: от 1420 руб/чел.

Отель Altay Village Teletskoe

Отель Altay Village Teletskoe 5*

Премиальный курорт Altay Village Teletskoe 5* расположен на берегу Телецкого озера. Ресторан, SPA комплекс, индивидуальный подход сделают Ваш отдых незабываемым.

Проживание: от 6000 руб/чел.

 

 

Базы отдыха и туркомплексы премиум-класса (пять звезд) в горном алтае

 

Парк-отель Ая 4*

Парк-отель Ая 4* - современный гостиничный комплекс, предлагающий отдых и оздоровление на берегу популярного горного озера Ая. На территории отеля действует 4 заведения разного формата питания. В Парк-отеле Ая расположен самый большой в России бассейный комплекс АлтАйская Ривьера. Сервис высокого уровня, индивидуальный подход  к клиентам сделает Ваш отдых комфортным и приятным.

Проживание: от 2000 руб/чел.

Отель Тэнери

Отель Тэнери расположенна на берегу р. Катунь в окружении высоких деревьев и свежего воздуха. Территория в 5 га полностью засеяна газоном. База отдыха интересна своим необычным дизайном построек и оформлением номеров. Все коттеджи находятся на большом расстоянии друг от друга. Ваш отдых будет комфортным и спокойным. Подходит для семейного отдыха и отдыха компанией.

Проживание: от 3500 руб/чел.

Отель Altay Village Teletskoe

Отель Altay Village Teletskoe 5*/Алтай Вилладж

Премиальный курорт Altay Village Teletskoe 5* расположен на берегу Телецкого озера. ВИП отдых на Алтае это уединение, первоклассное обслуживание и роскошь. Ресторан приятно порадует изысканной авторской кухней. В SPA комплексе Вы можете восстановить силы и получить заряд жизненной энергии. Индивидуальные программы активного отдыха, вертолетные экскурсии ждут Вас. ВИП отдых на Алтае это Altay Village Teletskoe 5*

Проживание: от 6000 руб/чел.

Отель Altay Resort 5*/Алтай Резорт 5*

Комплекс "Altay Resort 5*" располагает всем необходимым для обеспечения отдыха и сервиса высокого уровня: комфортабельное проживание, изысканная кухня, медицинские и SPA услуги, увлекательные экскурсии, банный комплекс, большой бассейн, детский клуб. Только в "Altay Resort 5*" можно окунуться в подлиную атмосферу Горного Алтая. "Altay Resort 5*" это удивительное место комфорта и уединения.

Проживание: от 4250 руб/чел.

 

Если вы предпочитаете роскошный отдых, а финансовые возможности позволяют организовать отпуск на высшем уровне, обратите внимание на базы отдыха премиум-класса. Алтай Вилладж и Алтай Резорт – это премиальные курорты, на которых вы можете отдохнуть от городской суеты, попробовать изысканную авторскую кухню и по достоинству оценить роскошные интерьеры с уникальным дизайном и отделкой из натуральных материалов.

 

Здесь вы можете забронировать виллу или шале с панорамным видом на горное озеро. Туристам предлагаются услуги фитнес-центра, бассейна, имеются площадки для спортивных игр – отличный вариант для тех, кто привык поддерживать себя в отличной форме. На курортах можно заказать увлекательные экскурсии на вертолете или джип-туры.

 

Алтай Резорт – это большой туристический комплекс с развитой инфраструктурой, предназначенный для VIP-гостей. Туристы могут посетить ресторан, бассейн, моральник, тренажерный зал, заказать интересные экскурсии.

Большинство баз отдыха обслуживает и корпоративные заезды, а это значит, что вы можете проводить конференции и другие деловые мероприятия, встречаться с деловыми партнерами на территории комплексов, совмещать работу и отдых.

 

Бронирование номеров в горном алтае

Туристические комплексы и базы отдыха Горного Алтая – это прекрасное место для комфортного и интересного отпуска, в которой можно отправиться всей семьей или с компанией друзей. Здесь вы будете приятно удивлены большим выбором экскурсий, комфортабельным размещением, вкусным питанием и развлечениями.

 

Стоимость номеров зависит от их категории, длительности пребывания, перечня услуг и других факторов. На нашем официальном сайте имеется подробная и актуальная информация о лучших базах отдыха, стоимости бронирования, действующих акциях.

 

Бронирование номеров осуществляется по бесплатному телефону 8-800-700-9390, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., так же вы можете оставить заявку на сайте компании, наш менеджер расскажет об условиях проживания, стоимости, ответит на все вопросы туристов.

НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОДОБРАТЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ВСЁ СДЕЛАЕМ ЗА ВАС!

Блог пытливого туриста

Читай, вникай, советуй друзьям, будь опытным туристом!