Наши направления:

ТОП-6 баз отдыха Горного Алтая 2024

Отдых в Горном Алтае

 

Отдых в Горном Алтае – это увлекательные экскурсии, знакомство с живописными природными ландшафтами и множество развлечений: прогулки на квадроциклах и катерах, конные экскурсии, ужины в ресторанах – все это доступно туристам. Отпуск в Горном Алтае подходит как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает более спокойное времяпровождение в комфортабельных номерах отелей и санаториев. 

Лучшие базы отдыха Горного Алтая

Мы подобрали для вас ТОП-6 лучших баз отдыха по Горному Алтаю с безупречным сервисом и внимательным отношением к гостям.

 

Алтай Виладж ТелецкоеОтель «Altay Village Teletskoe»

Номера:  от 27 500 руб/номер.

Подробнее

Это роскошный пятизвездочный отель, расположенный недалеко от Телецкого озера. Этот курорт класса люкс находится в окружении живописных хвойных лесов. На территории расположены виллы и шале, построенные из экологически чистых материалов, интерьер каждого номера продуман до мелочей. Питание предусмотрено в ресторане «Озеро», который находится на берегу Телецкого озера, меню включает в себя блюда из дичи и свежей рыбы. Гости не будут скучать: на территории базы отдыха есть просторный бассейн, тренажерный зал и фитнес-центр, роскошный СПА-комплекс, банный комплекс. Вы можете заказать экскурсии на вертолетах и джип-туры. Алтай Вилладж подходит и для семейного отдыха: для детей есть детская комната с услугами аниматоров.

Расположение

 

Grand Chalet AltayОтель «Grand Chalet Altay»

Номера:  от 12 500 руб.

Подробнее

Отель премиум-класса, расположенный в туристическом кластере Бирюзовая Катунь. Гостиничный комплекс находится на левом берегу реки Катунь, в 10 км от горнолыжного курорта. На территории базы отдыха находится крупный банный комплекс с разнообразными процедурами парения и массажными программами. Любимый вид досуга гостей – плавание в просторном 20-метровом бассейне. Здесь также есть площадка для волейбола и теннисный корт с твердым покрытием – редкость для большинства баз отдыха. Питание организовано по системе «шведский стол» в ресторане «Сосны», все блюда готовятся из экологически чистых продуктов. На территории базы отдыха работает детская комната, есть услуги воспитателей, которые позаботятся о досуге вашего ребенка. Летом открыта безопасная игровая площадка с качелями, горками и другими интересными локациями.

Расположение

 

Алтай РезортОтель «Altay Resort»

Номера: от 16 900 руб/чел.

Подробнее

Это пятизвездочный курорт ВИП-уровня, расположенный в 40 км от Горно-Алтайска. На живописной территории имеется три искусственных озера, тренажерный зал с современными тренажерами для работы на все группы мышц, СПА-центр и медицинский центр с оздоровительными процедурами, в том числе с пантовыми ваннами. Гордость базы отдыха – собственное мараловодческое хозяйство. Также вы можете посетить банный комплекс с финскими и турецкими саунами, 25-метровый бассейн. Из развлечений и возможностей для активного отдыха стоит выделить вертолетные и автомобильные экскурсии, терренкуры для лечебной ходьбы, полеты на воздушном шаре в хорошую погоду, конные прогулки и сплавы для любителей активного отдыха. Для детей на базе отдыха организована детская площадка, работают творческие мастерские, регулярно проводятся мастер-классы, имеется зона для спортивных игр. Дети до 6 лет размещаются бесплатно.

Расположение

 

ТэнериОтель «Тэнери»

 Номера: от 2800 руб/чел.

Подробнее

Тенери находится в Чемальском районе, на берегу реки Катунь. Отличительная особенность – оригинальный дизайн построек и оформление интерьеров номеров. Большая ухоженная территория отеля – отличное место для прогулок на свежем воздухе. Инфраструктура включает в себя три бани и удобные мангальные площадки для пикников с костровищем на берегу реки. Здесь доступен прокат велосипедов и квадроциклов для активного отдыха, есть детская игровая комната и конференц-зал для проведения различных мероприятий. На территории отеля есть зимнее и летнее кафе, меню включает в себя блюда из свежей рыбы и дичи, в том числе фирменные блюда собственного производства. Завтрак включен в стоимость проживания. Дети до трех лет размещаются в отеле бесплатно, также на территории есть детская игровая комната для интересного времяпровождения. 

Расположение

 

 

Altay SenseЭко-отель «Altay Sense»

Номера: от 3950 руб/чел.

Подробнее

Отель находится в Чемальском районе, на территории развлекательного комплекса «Рублевка». На территории находится 15 комфортабельных коттеджей, построенных из экологически чистых материалов. Около каждого коттеджа есть костровище и мангал для проведения пикников. Инфраструктура включает в себя банный комплекс с русскими кедровыми банями, площадку для настольного тенниса, бильярдный зал. Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов. Из развлечений для детей – аквапарк, услуги аниматоров и большой выбор аттракционов, поэтому база отлично подходит для семейного отдыха. На территории работает ресторан авторской кухни, завтрак включен в стоимость проживания. Также на территории развлекательного комплекса «Рублевка» открыто кафе. Летом можно посещать песчаный пляж с шезлонгами, купаться в искусственном озере.

Расположение

 

Рублевское ЗаречьеБаза отдыха «Рублевское Заречье»

Номера: от 5 400 руб/чел.

Подробнее

Это база отдыха, которая находится в Чемальском районе, на территории развлекательного комплекса «Рублевка». На территории находится 15 комфортабельных коттеджей, построенных из экологически чистых материалов. Около каждого коттеджа есть костровище и мангал для проведения пикников. Инфраструктура включает в себя банный комплекс с русскими кедровыми банями, площадку для настольного тенниса, бильярдный зал. Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов. Из развлечений для детей – аквапарк, услуги аниматоров и большой выбор аттракционов, поэтому база отлично подходит для семейного отдыха. На территории работает ресторан авторской кухни, завтрак включен в стоимость проживания. Также на территории развлекательного комплекса «Рублевка» открыто кафе. Летом можно посещать песчаный пляж с шезлонгами, купаться в искусственном озере.

Расположение

 

Бронирование номеров

Чтобы забронировать номер на базе отдыха, позвоните и проконсультируйтесь с нашими специалистами по телефону 8-800-700-9390 мы подробнее расскажем о ценах и скидках, вариантах размещения, поможем выбрать лучший вариант.

НЕ ЗНАЕТЕ КАК ПОДОБРАТЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН И МЫ ВСЁ СДЕЛАЕМ ЗА ВАС!

Блог пытливого туриста

Читай, вникай, советуй друзьям, будь опытным туристом!